Vereinsmeister

2017

Einzelwettbewerb:

1. Platz: Werner Herböck (148 Punkte)

2. Platz: Christian Kobler (142 Punkte)

3. Platz: Robert Roßgoderer (129 Punkte)

 

 

 

Mannschaftswettbewerb:

1. Platz: Martina Kasberger, Hans Riedl, Robert Roßgoderer, Sigmund Zilch

2. Platz: Angelika Hartl, Thomas Maurer, Otto Stadler, Max Weber

3. Platz: Werner Herböck, Herbert Maier, Thomas Sigl, Helmut Steinhofer

2016

Einzelwettbewerb:

1. Platz: Sigmund Zilch

2. Platz: Christian Kobler

3. Platz: Robert Roßgoderer

Mannschaftswettbewerb:

1. Platz: Robert Roßgoderer, Otto Stadler, Hans Riedl, Armin Weiß

2. Platz: Georg Filmann, Christian Kobler, Jürgen Löcker, Helmut Ludwig

3. Platz: Manfred Podolan, Max Plettl, Günther Wittenzellner, Max Weber

2015

Einzelwettbewerb:

1. Platz. Manfred Podolan

2. Platz: Georg Reißner

3. Platz: Georg Filmann

Mannschaftswettbewerb:

1. Platz: Karl Bauer, Jürgen Löcker, Hans Nirschl, Günther Wittenzellner

2. Platz: Thomas Maurer, Lorenz Mayer, Erwin Stallinger, Max Weber

3. Platz: Georg Filmann, Helmut Ludwig, Herbert Maier, (Kathi Meyer), Rudi Schinkinger

2014

Einzelwettbewerb:

1. Platz: Manfred Podolan

2. Platz: Sigmund Zilch

3. Platz: Ottmar Bernecker

Mannschaftswettbewerb:

1. Platz: Arnold Prager, Hans Riedl, Robert Roßgoderer, Thomas Sigl

2. Platz: Helmut Ludwig, Lorenz Mayer, Georg Reißner, Armin Weiß

3. Platz: Georg Filmann, Max Plettl, Manfred Podolan, Max Weber

2013

Einzelwettbewerb:

1. Platz: Arnold Prager

2. Platz: Christian Kobler

3. Platz: Max Weber

Mannschaftswettbewerb:

1. Platz: Alois Hain, Christian Kobler, Markus Sterr, Armin Weiß

2. Platz: Elisabeth Bartlsperger, Georg Filmann, Arnold Prager, Max Plettl

3. Platz: Jürgen Buchsteiner, Helmut Kufner, Hans Riedl, Max Weber

2012

Einzelwettbewerb, Sommer:

1. Platz: Steffi Zilch

2. Platz: Christian Kobler

3. Platz: Georg Reißner

Mannschaftswettbewerb, Sommer:

1. Platz: Steffi Zilch, Erwin Stallinger, Heinz Langner, Sigmund Zilch

2. Platz: Helmut Ludwig, Thomas Maurer, Markus Sterr, Sebastian Zilch

3. Platz: Lydia Zillner, Christian Kobler, Hans Krenn, Hans Riedl

Mannschaftswettbewerb, Winter:

1. Platz: Karl Bauer, Christian Kobler (2 Stöcke), Rupert Resch

2. Platz: Ottmar Bernecker, Heinz Langner, Steffi Zilch, Helmut Kufner

3. Platz: Jürgen Löcker, Thomas Maurer, Thomas Sigl, Sigmund Zilch

4. Platz: Matthias Kobler, Georg Reißner (2 Stöcke), Sebastian Zilch

5. Platz: Hans Krenn, Helmut Obermeier, Max Plettl, Otto Stadler

2011

Einzelwettbewerb:

1. Platz: Christian Kobler

Mannschaftswettbewerb:

1. Platz: Heinz Langner, Arnold Prager, Hans Riedl, Otto Stadler

2. Platz: Karl Bauer, Hans Krenn, Georg Reißner, Sigmund Zilch

3. Platz: Ottmar Bernecker, Alois Hain, Matthias Kobler, Thomas Sigl

2010

Einzelwettbewerb:

1. Platz: Horst Irrgeher

2. Platz: Karl Bauer

3. Platz: Thomas Maurer

Mannschaftswettbewerb:

1. Platz: Alois Hain, Horst Irrgeher, Georg Reißner, Thomas Sigl

2. Platz: Georg Filmann, Helmut Kufner, Max Plettl, Hans Riedl

3. Platz: Elisabeth Bartlsperger, Matthias Kobler, Arnold Prager, Thomas Prager

2009

Mannschaftswettbewerb, Sommer:

1. Platz: Karl Bauer, Elisabeth Bartlsperger, Georg Filmann, Christian Kobler

2. Platz: Bernhard Geier, Franz Haslinger, Thomas Maurer, Georg Reißner

3. Platz: Horst Irrgeher, Helmut Obermeier, Thomas Sigl, Josef Stiegler

Mannschaftswettbewerb, Winter:

1. Platz: Alois Hain, Konrad Hartl, Max Plettl, Rupert Resch

2. Platz: Karl Bauer, Matthias Kobler, Georg Reißner, Josef Stiegler

3. Platz: Josef Lehrer, Georg Filmann, Heinz Langner, Hermann Schwaiberger

2008

Mannschaftswettbewerb:

1. Platz: Herbert Angerer, Heinz Langner, Georg Murr, Hans Riedl

2. Platz: Franz Haslinger, Matthias Kobler, Karl Peschl, Thomas Sigl

3. Platz: Karl Bauer, Hans Duschl, Georg Filmann, Christian Kobler

2007

Mannschaftswettbewerb, Sommer:

1. Platz: Hans Brunner, Georg Filmann, Hans Krenn, Hans Riedl

2. Platz: Peter Götz, Franz Haslinger, Helmut Kufner, Anton Kronawitter

3. Platz: Matthias Kobler, Georg Murr, Robert Roßgoderer, Thomas Sigl

Mannschaftswettbewerb, Winter:

1. Platz: Helmut Kufner, Helmut Obermeier, Georg Reißner, Alfons Wingruber

2. Platz: Hans Maier, Franz Haslinger, Max Sigl, Rupert Resch

3. Platz: Hans Koller, Karl Peschl, Hans Riedl, Josef Stiegler

2006

Mannschaftswettbewerb:

1. Platz: Horst Irrgeher, Bernhard Geier, Karl Bauer, Helmut Obermeier, Ottmar Bernecker

2. Platz: Helmut Kufner, Hans Riedl, Thomas Sigl, Alois Hain, Hans Krenn

3. Platz: Karl Peschl, Rupert Resch, Konrad Hartl, Georg Filmann, Christian Kobler

2005

Mannschaftswettbewerb:

1. Platz: Franz Haslinger, Thomas Sigl, Armin Raster, Matthias Kobler

2. Platz: Ottmar Bernecker, Hans Koller, Bernhard Geier, Georg Filmann

3. Platz: Hans Riedl, Herbert Angerer, Anton Kronawitter, Rupert Resch

2004

Mannschaftswettbewerb, Sommer:

1. Platz: Bernhard Geier, Ottmar Bernecker, Matthias Kobler, Hans Riedl

2. Platz: Josef Kehrer, Helmut Kufner, Rupert Resch, Hermann Schwaiberger

3. Platz: Hans Brunner, Hans Maier, Helmut Hartl, Georg Reißner

Mannschaftswettbewerb, Winter:

1. Platz: Helmut Kufner, Alfons Wingruber, Helmut Obermeier

2. Platz: Hans Brunner, Josef Kehrer, Matthias Kobler

3. Platz: Georg Filmann, Georg Reißner, Hermann Schwaiberger

2003

Einzelwettbewerb, Sommer:

1. Platz: Josef Stiegler

2. Platz: Hans Maier

3. Platz: Ottmar Bernecker

Mannschaftswettbewerb, Sommer:

1. Platz: Josef Stiegler, Karl Bauer, Helmut Kufner, Karl Peschl

2. Platz: Franz Haslinger, Bernhard Geier, Ottmar Bernecker, Matthias Kobler

3. Platz: Hans Riedl, Thomas Sigl, Eduard Knaus, Christian Kobler

Mannschaftswettbewerb, Winter:

1. Platz: Bernhard Geier, Herbert Angerer, Ottmar Bernecker, Helmut Obermeier

2. Platz: Karl Bauer, Rupert Resch, Helmut Kufner, Georg Murr

3. Platz: Matthias Kobler, Karl Peschl, Franz Haslinger, Hans Riedl

1987 bis 2002

1987, Winter:

Einzel: Johann Kobler

Mannschaft: Matthias Kobler, Bernhard Geier, Max Brunner, Martin Ernst


1990, Winter:

Einzel: Heinz Bildl

Mannschaft: Richard Bauer, Gerhard Vogl, Hermann Schwaiberger, Robert Geier


1990, Sommer:

Einzel: Georg Filmann

Mannschaft: Herbert Angerer, Walter Eberle, Norbert Stemp, Bernhard Geier


1992, Sommer:

Einzel: Johann Riedl

Mannschaft: Matthias Kobler, Josef Kölbl, Gerhard Kühberger


1993, Sommer:

Einzel: Johann Riedl

Mannschaft: Konrad Dichtl, Matthias Kobler, Bernhard Geier


1995, Winter:

Einzel: Herbert Angerer


1996, Sommer:

Einzel: Ottmar Bernecker


1997, Sommer:

Einzel: Johann Maier

Mannschaft: Georg Filmann, Georg Reißner, Johann Brunner


1998, Winter:

Einzel: Josef Kehrer

Mannschaft: Bernhard Geier, Johann Maier, Tichai, Heinze


1998, Sommer:

Einzel: Johann Brunner

Mannschaft: Bernhard Geier, Helmut Obermeier, Herbert Angerer


2001, Sommer:

Einzel: Josef Kehrer

Mannschaft: Josef Kehrer, Konrad Hartl, Karl Peschl, Christian Kobler


2002, Winter:

Einzel: Johann Riedl

Mannschaft: Bernhard Geier, Helmut Obermeier, Konrad Hartl


2002, Sommer:

Einzel: Johann Riedl

Mannschaft: Karl Bauer, Bernhard Geier, Sebastian Hahnl, Matthias Kobler